Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию

  15.12.2022                                                        Уважаемые страхователи! 

 

       20 декабря 2022 года Фондом социального страхования Российской Федерации будет проведено обучение работников фондов социального страхования Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей в режиме ВКС с возможностью подключения страхователей.
     

         На обучении будут рассмотрены следующие вопросы:

  1. Заполнение утвержденной формы отчетности, представляемой в СФР по месту регистрации страхователя, порядок и особенности ее заполнения, а также порядок исчисления уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
  2.  Порядок исчисления и уплата страховых взносов страхователями, объект и база, тарифы и суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
  3. Взыскание (урегулирование) задолженности.

 

  23.12.2023

Проведение семинара по вопросам охраны труда

 

    23 декабря 2022 года начальником отделения Еленой Кирдан с участием представителя УТСЗН администрации города Енакиево Татьяной Скрыбцовой проведён в формате онлайн семинар с работниками Обособленного структурного подразделения Станция скорой медицинской помощи г. Енакиево на тему: «Профилактика производственного травматизма».

    Открывая мероприятие, Е. Кирдан отметила, что основой для безопасного труда является правильное обращение с опасными веществами, оборудованием и инструментом, соблюдение инструкций по охране труда.

   Жизнь и здоровье являются самой большой ценностью и во многом зависят от сознательного отношения к собственной безопасности. Пусть станет доброй традицией – начинать рабочий день с вопросов безопасности.

    «Если человек не соблюдает рекомендации сотрудников службы охраны труда или не относится серьезно к инструктажу, это может привести к травме. Именно поэтому профилактические мероприятия играют большую роль. Чем больше человек подвергается профилактике, тем более подготовленным он будет во время чрезвычайной ситуации и избежит травматизма. Организация мероприятий для борьбы с несчастными случаями контролируется администрацией, и именно она назначает людей, которые контролируют профилактический процесс. Производственный травматизм и мероприятия по его профилактике необходимы, потому что даже самые квалифицированные сотрудники не всегда понимают, какой опасности могут подвергаться, если не соблюдать правила безопасности. Чтобы исключить возможность получения травмы, стоит понимать, что травматизм - это не случайность, а чаще всего неорганизованность рабочего процесса или халатность сотрудников», - добавила начальник отделения Фонда.

    Представитель УТСЗН, в свою очередь, напомнила о своевременном проведении обязательных медицинских осмотров и аттестации рабочих мест у работников, занятых на тяжелых работах и работах с вредными и опасными условиями труда.

      Инженер по охране труда Обособленного структурного подразделения Станция скорой медицинской помощи г. Енакиево Анна Демкова информировала о проводимых мероприятиях по вопросам охраны труда и ознакомила присутствующих с уровнем производственного травматизма на предприятии.

       Кроме того, представитель предприятия ознакомила присутствующих с разработанными на предприятии мероприятиями по снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на 2023 год.

      Завершая мероприятие, участниками отмечено о необходимости усиления профилактической работы по охране труда, а также постоянного контроля за соблюдением требований законодательства по охране труда на рабочих местах и выполнении разработанных на предприятии мероприятий по снижению случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

      17.01.2023

Уважаемые страхователи!

 

    Обращаем Ваше внимание, что для установления размера страхового тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, Вам необходимо внести изменения в свои учредительные документы в соответствии с законодательством Российской Федерации в целях регистрации в качестве страхователей по обязательному социальному страхованию, в том числе дополнения учредительных документов сведениями о видах экономической деятельности и кодах по ОКВЭД2.

   Государственная регистрация изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и внесение изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, осуществляется регистрирующим (налоговым) органом по месту нахождения юридического лица.

      Реквизиты для перечисления страховых взносов будут сообщены дополнительно.

     20.01.2023

Проведение круглого стола по вопросам охраны труда

 

      20 января 2023 года начальником отделения Еленой Кирдан с участием представителя УТСЗН администрации города Енакиево Татьяной Скрыбцовой проведен в формате онлайн круглый стол с работниками Муниципального унитарного предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление" администрации города Енакиево на тему: «Уровень производственного травматизма на предприятии за 12 месяцев 2022 года и разработка мероприятий для недопущения несчастных случаев в дальнейшей работе».

    Открывая мероприятие, Е. Кирдан отметила, что основной причиной наступления несчастных случаев на предприятии является нарушение трудовой и производственной дисциплины работников. В связи с чем службе охраны труда предприятия необходимо строго контролировать соблюдение требований законодательства ДНР об охране труда, не допускать нарушения сроков предоставления информации о наступлении несчастного случая на предприятии, а инженерно-техническому персоналу усилить контроль за соблюдением работниками требований по охране труда на рабочих местах.

«    Для достижения положительного результата в области охраны труда необходима целенаправленная работа, как работников, так и ответственных лиц самого предприятия», - добавила начальник отделения Фонда.

     Представитель УТСЗН, в свою очередь, напомнила о своевременном проведении обязательных медицинских осмотров и аттестации рабочих мест у работников, занятых на тяжелых работах и работах с вредными и опасными условиями труда.

      Инженер по охране труда Ольга Симонова, докладывая участникам круглого стола об уровне травматизма на предприятии за 2022 год в сравнении с 2021 годом отметила увеличение количества страховых несчастных случаев на 1.

     Кроме того, представитель Муниципального унитарного предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление" администрации города Енакиево ознакомил присутствующих с разработанными на предприятии мероприятиями по снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на 2023 год.

   Завершая мероприятие, участниками отмечено о необходимости усиления профилактической работы по охране труда, а также постоянного контроля за соблюдением требований законодательства по охране труда на рабочих местах и выполнении разработанных на предприятии мероприятий по снижению случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

  30.01.2023 

 

       Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Донецкой Народной Республики информирует о начале выплат ежемесячных страховых сумм за январь 2023 года пострадавшим на производстве и членам семей погибших.

  16.02.2023 

 

       Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Донецкой Народной Республики информирует о начале выплат ежемесячных страховых сумм за февраль 2023 года пострадавшим на производстве и членам семей погибших.

    17.02.2023

Проведение круглого стола по вопросам охраны труда

 

       17 февраля 2023 года заместителем начальника отделения Ириной Голышевой с участием представителя УТСЗН администрации города Енакиево Татьяной Скрыбцовой проведен в формате онлайн круглый стол с работниками МУНИЦИПАЛЬНОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕНАКИЕВО "ЕНАКИЕВСКИЙ ХЛЕБОЗАВОД" на тему: «Уровень производственного травматизма на предприятии за 12 месяцев 2022 года и разработка мероприятий для недопущения несчастных случаев в дальнейшей работе».

      Открывая мероприятие, Ирина Голышева отметила, что основной причиной наступления несчастных случаев на предприятии является нарушение трудовой и производственной дисциплины работников. В связи с чем службе охраны труда предприятия необходимо строго контролировать соблюдение требований законодательства ДНР об охране труда, не допускать нарушения сроков предоставления информации о наступлении несчастного случая на предприятии, а инженерно-техническому персоналу усилить контроль за соблюдением работниками требований по охране труда на рабочих местах.

«      Для достижения положительного результата в области охраны труда необходима целенаправленная работа, как работников, так и ответственных лиц самого предприятия», - добавила заместитель начальник отделения Фонда.

    Представитель УТСЗН, в свою очередь, напомнила о своевременном проведении обязательных медицинских осмотров и аттестации рабочих мест у работников, занятых на тяжелых работах и работах с вредными и опасными условиями труда.

  Представитель МУНИЦИПАЛЬНОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕНАКИЕВО "ЕНАКИЕВСКИЙ ХЛЕБОЗАВОД", главный инженер Людмила Мартынова, провела анализ несчастных случаев за 2021-2022 г.г. и отметила, что в 2021 году несчастные случаи на предприятии отсутствовали, а в 2022 году зарегистрирован 1 несчастный случай. Также ознакомила присутствующих с разработанными на предприятии мероприятиями по снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на 2023 год.

      Завершая мероприятие, участниками отмечено о необходимости усиления профилактической работы по охране труда, а также постоянного контроля за соблюдением требований законодательства по охране труда на рабочих местах и выполнении разработанных на предприятии мероприятий по снижению случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

 16.03.2023                                 ВНИМАНИЕ ПОЛУЧАТЕЛЯМ СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ В Г. ЕНАКИЕВО!

 

    С 01 марта 2023 года выплаты ежемесячных страховых сумм пострадавшим на производстве и членам семей погибших производит Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Донецкой Народной Республике.

   Выплаты страховых сумм формируются по каждому страховому случаю отдельно и попадают в Реестры на выплату в случайном порядке и в разные даты.

   В связи с этим, если у пострадавшего (члена их семей) два и более страховых случаев, то выплата будет сформирована двумя – тремя и более суммами в разные дни до 25 числа.

      Если до 25 марта 2023 года общая сумма так и не была зачислена на счёт пострадавшего (члена их семей) или зачислена вместо ЦРБ на почту (или наоборот), просим обратиться в ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА НСП ДНР В Г, ЕНАКИЕВО по адресу: г. Енакиево, ул. Щербакова,132
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОТДЕЛЕНИЯ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ 
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В ГОРОДЕ ЕНАКИЕВО Copyright © 2021. Все права защищены.